Оборудованные учебные кабинеты и залы

1. Наличие оборудованных учебных кабинетов,

в том числе приспособленных для использования

инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

2. Объекты для проведения практических занятий

3. Библиотека:

Сведения о книжном фонде библиотеки организации:

число книг 9582; фонд учебников - 5270; художественная, научно-педагогическая и методическая литература – 4312

4. Объекты спорта

5. Средства обучения и воспитания

Наличие и характеристика объектов культурно-социальной, спортивной образовательной сферы:

Переоборудованное помещение емкость - 16 человек, состояние – удовлетворительное;

Учебные мастерские – имеются, типовое помещение, емкость – 16 человек, профиль мастерских. Количество единиц каждого профиля ( столярн0-слесарная мастерская 1, кабинет технологии - состояние удовлетворительное);

Компьютерный класс– имеется, типовое помещение, емкость – 16 человек, состояние удовлетворительное.

Школа обеспечена в не полном объеме компьютерной техникой;

Наличие и обеспеченность организации спортивным инвентарем и оборудованием - имеется, обеспечивает проведение занятий его состояние удовлетворительное

Обеспеченность организации учебной мебелью – удовлетворительное.

Обеспеченность организации бытовой мебелью – удовлетворительное.

6. Условия питания обучающихся:

В учреждении имеется оборудованная столовая.

Все помещения столовой оснащены современным кухонным оборудованием для приготовления пищи, содержатся в соответствии с гигиеническими нормами, оснащены обеденными столами, стульями в соответствии с количеством посадочных мест, а также буфетным оборудованием. Организация питания осуществляется сторонней организацией по контракту.

Питание обучающихся – организовано в 1 смену. Процент охвата горячим питанием составляет 85 %, в том числе питанием детей из малоимущих семей. Приготовление пищи осуществляется обслуживающей организацией по договору. Организован питьевой режим обучающихся.

7.Охрана здоровья

Условия охраны здоровья обучающихся, в т.ч. для инвалидов и лиц с ОВЗ

В учреждении имеется оборудованный помещение для временной изоляции.

В целях медицинского обеспечения обучающихся в организации оборудованы:

Помещение для временной изоляции – имеется, типовое помещение, емкость – 3 человек, состояние – удовлетворительное;

Медицинская деятельность по обслуживанию  МОУ «Колталовская СОШ»: лечебно-профилактические мероприятия, вакцинация, профилактические осмотры, организация неотложной помощи, медицинский контроль, контроль над организацией и соблюдением санитарно-гигиенических и санитарно-эпидемиологических режимов, организацией питания производится ГБУЗ КЦРКБ.

8. Доступ к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям.

В организации имеется локальная сеть с выходом в Интернет. Каждый компьютер в кабинете подключен к школьной сети по витой паре.. В школе функционирует сервер, выполняющий роль контроллера домена и обмена информацией между учителями и учениками. Скорость обмена данными по внутренней ЛВС составляет от 100 Мбит до 1 Гбит. Организация доступа в сеть Интернет осуществляется ПАО «РОСТЕЛЕКОМ», осуществляется контент-фильтрация сайтов в сети Интернет  модулем .

9. Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся

Для самостоятельной работы обучающимся предоставляются информационные ресурсы на электронных носителях, обучающие программы, также им открыт доступ в Интернет.

Электронный образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся.

Федеральный портал "Российское образование"

Российский совет олимпиад школьников

Официальный информационный портал ГИА